! Сегодня

"Юный защитник Отечества". День 5




5 день from Татьяна Бочкарева


В день заезда ребятам было предложено организовать поздравление для сотрудников ГИБДД, посвященное 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД в виде флешмоба. В течение 4-х дней, в свободное от основных занятий время ребята репетировали танец, придумывали, вырезали и клеили поздравительные плакаты. Ребята очень старались. 15 июля участники Смены выехали для поздравления сотрудников ГИБДД. Подарок сотрудникам понравился! После поздравления юные защитники Отечества совместно с начальником ОГИБДД ОМВД по Сковородинскому району Д.Ю. Калентьевым отправились на улицу Победы для проведения акции «Молодое поколение за безопасное движение!». Водителям были вручены памятки с просьбой соблюдать правила дорожного движения, которые ребята сочиняли и оформляли сами.

В этот же день состоялась встреча с пожарным расчетом ПЧ №45 г. Сковородино. Пожарные рассказали, как устроена пожарная машина, показали спасательное оборудование, а самое главное дали возможность ребятам все попробовать на практике. На память у ребят останутся впечатления и фотографии, а у пожарных памятный плакат со словами «Мы благодарны вам всегда! Вы надежны как стена!». Плакат участники Смены готовили в течение предыдущего дня: делали фотографии, монтировали на компьютере, вырезали, клеили и очень переживали за результат.

Еще позже в музее им. Флоренского г. Сковородино участники Смены встречались с представителями Сковородинского отделения Амурской общественной организации «Боевое братство»

А вечером ребят ждали соревнования по фигурному вождению велосипеда и конкурс «Знатоки ПДД».
 

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий