! Сегодня

четверг, 23 февраля 2017 г.

С праздником!

Воспеты подвиги героев
В стихах и песнях о войне.
И каждый сын отца достоин,
Мир бережет он на земле.

Сегодня, в праздник, поздравляем
Мужчин, для сердца дорогих.
Любви и счастья вам желаем,
Свершений, подвигов больших!


среда, 22 февраля 2017 г.

Празднование Дня защитника Отечества

Февральский ветер ворошил страницы,  
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля!
 

23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. А в школах поздравляют мальчишек. В нашей школе праздничных мероприятий было несколько:
- спортивные «Армейские игры» для среднего и «А ну-ка, парни!» для старшего звена,
- классные часы,
- караоке-клуб.
Караоке-клуб был открыт нами впервые. На переменах нашим ученикам было предложено исполнить известные и неизвестные военные песни. Желающих было много, а вот времени на переменах мало, поэтому и работал караоке-клуб два дня. Остальные мероприятия также прошли весело и задорно. На классных часах ребята узнали о происхождении праздника и с удовольствием подарили мальчишкам музыкальные подарки.
Игра «Армейские игры» объединила в команды мальчишек 5-8 классов. Они метали в цель мячи и дротики, демонстрировали умение владением мячом и медицинским бинтом, шифровали, пели, изображали военную технику и преодолевали полосу препятствий.
В соревнованиях «А ну-ка, парни!» также соревновались две команды старшеклассников – «Молния» и «Молот». Они выясняли, кто лучше бегает, прыгает, подтягивается, преодолевает полосу препятствий, метает дротики, владеет навыками разборки-сборки автомата, перетягивания каната. В итоге победила не только дружба между классами, но и команда «Молния».

Спасибо всем, кто поддерживал и принимал активное участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества! Мы с пользой провели время, стали сильными, здоровыми, уверенными в себе! С праздником вас, мальчишки!





суббота, 11 февраля 2017 г.

Скоро праздник

Приближается праздник - День святого Валентина. Этот праздник объединяет и тех, кто уже встретил свою половинку, и тех, кому пока не улыбнулось счастье. 
В школах буду проходить различные праздничные мероприятия. Учителям вновь придется думать, как и чем удивлять ребят. Хочу предложить вам заглянуть в подборку материалов на Современном учительском портале. Думаю, что каждый найдет в подборке интересное для себя мероприятие.
Приятного просмотра!

пятница, 10 февраля 2017 г.

Приглашение в Проект!

Приглашаем команды дружин юных пожарных, любознательных детей и подростков, а также заинтересованных учителей и родителей принять участие в сетевом проекте «Соблюдать, чтобы жить!», посвященном 125-летию ВДПО и 90-летию государственного пожарного надзора.
 

Проект стартовал 6 февраля 2017 года.
Координаторами Проекта выступают Амурское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Амурской области.
Все необходимые документы и инструкции опубликованы в блоге Проекта в разделе «Страницы Проекта».


Ждем вас в блоге Проекта -