! Сегодня

понедельник, 24 октября 2016 г.

Голосование продолжается


Сегодня в школе началось голосование за проект «Албазинская экспедиция». Голоса прибавляются. А я решила немного собрать материал по теме. Быстро получилось следующее.
Главная достопримечательность нашего района - село Албазино. Первое русское поселение на Амуре. Частично сохранился Албазинский острог XVII века, на месте которого в 2011 году возобновлены археологические исследования в рамках проекта «Албазинская экспедиция». Работает Албазинский краеведческий музей.


На сайте Российского географического общества на странице Амурского областного отделения я нашла упоминание о работе экспедиции:
Герои и артефакты Албазинского городища  
Посвящение в археологи Албазинского острога  
Экспериментальная археология 
Подвиг русских первопроходцев 

А еще много полезной и интересной информации можно найти на сайте http://www.ppfond.ru/.
Здесь все новости об экспедиции из первых рук!
 
Приятного вам знакомства! 
И не забываем голосовать! 
 

суббота, 22 октября 2016 г.

Осталось всего несколько дней, чтобы изменить историю!

Сегодня всё началось с этого поста - РГО: когда важен каждый голос, или Голосуем вместе!!! . И завертелось! Я посетила страницу сайта РГО и нашла то, что заставило меня писать и думать быстрее. Но обо всем по-порядку.
Русское географическое общество проводит интернет-голосование в номинации "Общественное признание". 


С 12 октября каждый из посетителей сайта www.rgo.ru может почувствовать себя членом жюри, выбирая понравившийся проект среди претендентов на Премию Русского географического общества. Проект, набравший больше всего ваших голосов, станет победителем номинации "Общественное признание".
На суд представлены 25 проектов, отобранных экспертами Премии.

Самое важное, что среди проектов в номинации «Экспедиции» представлен проект Албазинская экспедиция

Проект направлен на археологическое исследование Албазинского острога, а также исследование других археологических памятников на территории "Албазинской земли". Албазинский острог является ключевым памятником землепроходческого движения и русского освоения Приамурья в XVII в. в Амурской области. С Албазиным связаны походы Ерофея Хабарова, экономическое и политическое развитие русского Приамурья, создание первого в этом регионе воеводства, строительство первого на Амуре православного монастыря. Албазин – это крепость, прославившая себя в военном противостоянии с маньчжурскими войсками в 1685-1689 гг. во время "Албазинского сидения".

География проекта: Амурская область, Москва.

Это мы! Это для нас! Призываю вас проголосовать! Поддержим талантливых людей, которые вписывают в историю Амурской области и Сковородинского района новые страницы!

Как поддержать проект?
Под каждой из заявок расположена кнопка "Голосовать", нажав на которую, вы отдаете предпочтение лучшему, на ваш взгляд, проекту. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо авторизоваться при помощи социальных сетей или электронной почты.
 

Голосование продлится с 12 по 30 октября 2016 года! Спешите!  
И летом 2017 года мы будем встречать новую экспедицию!

Посмотреть все проекты

Премия Русского географического общества – награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Вручается за проекты и достижения, успешно воплощенные в жизнь.
Проводится один раз в два года и имеет международный статус. Впервые вручалась в 2014 году.


вторник, 18 октября 2016 г.

Соревнования открытого первенства г. Благовещенска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

8-9 октября 2016 года в урочище Мухинское проходили соревнования открытого первенства г. Благовещенска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляла Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта» во главе с президентом Л.В. Зиминым. Активно помогали в проведении соревнований спасатели областного и федерального ПСО Амурской области.
Соревнования проводились в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм» на дистанциях:
- «дистанция–пешеходная» 3 и 4 класса, короткая, личные соревнования;
- «дистанция–пешеходная-связка» 3 и 4 класса, короткая.

16 октября - Европейский день «Спаси жизнь!»


Начиная с 2013 года 16 октября Европейским советом по реанимации на территории всех стран Европы проводится European Restart a Heart Day (Европейский день "Спаси жизнь"). 
Цель данного мероприятия – информирование и обучение населения и медицинских работников навыкам сердечно-легочной реанимации при внезапной остановке сердца.
Актуальность данного мероприятия подтверждают следующие факты. Ежегодно в Европе происходит более 350 000 остановок кровообращения во вне больничных условиях. Они развиваются на улице, на работе, во время физической активности и т. д. К сожалению, большая часть остановок происходит дома, и только 1 из 10 пострадавших выживает. Проведение базовой сердечно-легочной реанимации увеличивает выживаемость в 2-3 раза, но ее начинают только в 1 из 5 случаев остановки кровообращения. 

Думаю, что это интересная информация и стоит знать и такую статистику, особенно учителям ОБЖ.
Предлагаю вам скачать листовку и узнать, что нужно сделать, если вы оказались около человека, которому нужна ваша помощь. 
 

четверг, 6 октября 2016 г.

VI международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» завершил свою работу


С 28 по 30 сентября Санкт-Петербург принимал VI международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».
Президент РОССОЮЗСПАСа Юрий Воробьев подчеркнул, что мероприятие направлено на формирование более зрелого отношения гражданского общества к своей собственной безопасности на дорогах.

вторник, 4 октября 2016 г.

Районные соревнования по спортивному туризму состоялись!

1 октября на базе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ проводились районные соревнования по спортивному туризму в природном рельефе на «Дистанции – пешеходная – короткая – личная». Цель проведения – совершенствование личного мастерства в соревнованиях на пешеходных дистанциях, популяризации и развития туризма, как эффективного средства укрепления здоровья и физического развития учащихся. Общее руководство проведением соревнований осуществляла МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино (филиал № 2, дополнительное образование).

Архив блога