! Сегодня

вторник, 23 августа 2016 г.

Сервисы современного обучения

Сама учусь - и вам советую!


Мастер - класс "Социальные сервисы WEB 2.0 в профессиональной деятельности педагога" центра подготовки педагогов к аттестации центра подготовки педагогов к аттестации портала "Мой университет" знакомит педагогов с классификацией социальных сетевых серверов и основами работы в различных сервисах Web 2.0.

Длительность обучения: 6 - 8 занятий, каждый выбирает свой темп и самостоятельно разбивает обучение на отдельные занятия.

Сроки проведения: 15.08 - 30.08.2016


Форма проведения: изучение теоретических материалов и выполнение итоговой работы.

Все материалы МК находятся в свободном доступе, написаны понятным языком. Всё что вам нужно - прочитать, попробовать и понять, что вам это точно необходимо для уроков в новом учебном году!


Приглашаю проголосовать:

понедельник, 22 августа 2016 г.

С Днем Государственного флага России!

Прослушать песню "Белый, синий, красный" ("Родина моя прекрасна...")





Для каждого России гражданина –
На нации не будем разделять, -
Российский флаг – для гордости причина!
Причина и ценить, и уважать,
Свою страну, те Родины просторы,
Которые близки душе твоей.
Не могут никакие разговоры
Заставить Родину любить слабей.
Цени свой флаг, и пусть три эти цвета
Вовеки уважает вся земля!
И пусть узнает целая планета –
Моя Россия – Родина моя!

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Историю Государственного флага России можно прочитать: коротко - здесь и подробно - здесь

ГТРК "Амур" опубликовал видеосюжет о праздновании юбилея Сковородинского района

Посмотрите, как проходило торжественное шествие своими глазами!



Прочитать текст видеосюжета 

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Узнайте, как правильно подготовиться к началу нового учебного года

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Скоро новый учебный год. Мы приводим в порядок и школьные кабинеты, методическую и материальную базу. Как-то настраиваемся. Сегодня я нашла очень интересную информацию, с которой приглашаю познакомиться и вас. Это статьи "Расхламите вашу жизнь". 
Их автор Алина Сергеевна Бикеева — учитель, педагог, филолог и мама двух взрослых дочерей, более двадцати лет проработала в Самаре преподавателем английского языка в разных учебных заведениях — от обычной общеобразовательной школы до университета. Алина Сергеевна автор восьми книг, более 100 журнальных статей и многочисленных интернет-публикаций по вопросам образования и воспитания. 

Подготовьтесь к новому учебному году правильно!


Желаю вам приятного прочтения!


суббота, 20 августа 2016 г.

Встречаем юбилей вместе!

20 августа 2016 года наш Сковородинский район отметил 90-летний юбилей! 

В этот день в г. Сковородино, на площади Победы проходили различные праздничные мероприятия. Самым массовым, красочным и праздничным стало шествие праздничных колонн, приветствие Муниципальных образований и трудовых коллективов Сковородинского района. На площади собралось много нарядных жителей с хорошим настроением, цветами, шарами, баннерами. На наш взгляд наша колонна была самая красивая. С нами было "Солнце" и хорошее настроение.
Полной неожиданностью стало появление среди нас губернатора Амурской области Александра Александровича Козлова и главы Сковородинского района Алексея Викторовича Прохорова. Они здоровались с участниками шествия и желали всем праздничного настроения.
 

После построения праздничная колонна прошла к площади Победы.
Во время прохождения участники громко читали подготовленные речёвки, а жители-зрители громко приветствовали проходивших. Прохождение по площади представителей различных населенных пунктов и предприятий сопровождалось кратким рассказом ведущих церемонии, а в ответ неслось громкоера!". Всё происходящее очень напоминало мне мои школьные годы с демонстрациями на 1 и 9 мая.

Со сцены, поздравляя жителей района, Александр Козлов отметил: «Сковородинскому району сегодня 90 лет. Это небольшой по историческим меркам, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в экономике Амурской области. А главное – это несколько поколений людей, преданных своей малой родине. В этом районе началась наша история. Ведь именно здесь были предприняты первые попытки закрепления российского государства на дальневосточных рубежах. Здесь находилась первая столица Приамурья - Албазинский острог. И сегодня мы строим планы на будущее. Сковородинский район вписан в нашу новую экономику. Мы связываем развитие района с новыми крупными проектами, такими как газопровод «Сила Сибири», который пройдет по этой территории». 

Информация газеты "Амурская звезда" 

 



После шествия состоялось торжественное открытие районного праздника «С юбилеем, родной район!».
Гуляли долго, весело и громко!

пятница, 19 августа 2016 г.

Открытие экспозиции состоялось

Сегодня жители и гости ж.д. ст БАМ присутствовали на открытии экспозиции, посвященной первостроителям Байкало-Амурской магистрали «БАМ-Тында». На открытии присутствовали Губернатор Амурской области Александр Александрович Козлов, Глава Сковородинского района Алексей Викторович Прохоров и Глава Солнечного сельского совета Анна Владимировна Сенотрусова, ветераны стройки, спонсоры, помогающие открытию состояться. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Инициатор установления экспозиции Алла Александровна Киселева, председатель Сковородинского узлового совета ветеранов, просила беречь историю и экспозицию, чаще рассказывать детям об истории создания БАМа.


Мы были на открытии, остались довольны. Теперь и у нас в поселке есть свой памятник!

До церемонии открытия гости посетили нашу школу. Мы постарались и подготовились к встрече гостей и нового учебного года.


Информация газеты "Амурская звезда"
 

Отличные новости


В период с 10 июня по 1 августа 2016 года все педагоги, независимо от возраста и стажа, имели возможность принять участие в масштабном мероприятии Всероссийская интернет-акция «Творческие работы и методические разработки педагогов». Всем участникам была предоставлена возможность неограниченного (безлимитного) размещения контента в персональной панели администрирования.
И сегодня я узнала, что вошла в число 418 лауреатов-победителей из 12605 участников!

Посмотреть весь список лауреатов


Перейти на сайт интернет-акции "Творческие работы и методические разработки педагогов"

 

среда, 17 августа 2016 г.

Скоро праздник нашего района!

20 августа 2016 года наш Сковородинский район отмечает свой 90-летний юбилей!  
В этот день в г. Сковородино, на площади Победы будут проходить праздничные мероприятия:
10.00 – Открытие Сковородинской ярмарки «Это праздника краски»
12.00 – Шествие праздничных колонн, приветствие МО Сковородинского района и трудовых коллективов
13.00 – Торжественное открытие районного праздника «С юбилеем, родной район!»
13.30 – Праздничное приветствие – поздравление поселений района и творческих коллективов «Как не любить мне эту землю…»
15.00 – Детский театрализованный праздник «Юбилейный калейдоскоп»
15.00 – Спортивные показательные выступления по джиу-джитсу и рукопашному бою
17.00 – Торжественное мероприятие – чествование «Людьми гордится и славится район»
18.00 – Концерт коллективов Амурского областного Дома Народного творчества (Образцовый хореографический ансамбль «МЫ», Амурский народный хор, цирковая студия «АП», солисты г. Благовещенска)
20.00 – Концерт кавер-группы «TWO DAYS» г. Благовещенск
22.30 - Праздничный салют 


А 19 августа в 12:00 ч. на привокзальной площади нашей ж.д. ст. БАМ состоится торжественное открытие экспозиции, посвященной первостроителям Байкало-Амурской магистрали «БАМ-Тында» и 90-летию Сковородинского района.
Спешите все увидеть и услышать!

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Амурчане вперед!

Со 2 по 5 августа в республике Коми состоялся V Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный», в котором приняли участие команды из 11 российских регионов. В каждой команде – по 8 человек в возрасте от 10 до 17 лет.
Дальневосточный регион представила команда из Чигиринской школы Амурской области. На всех этапах ребята достойно проявили себя: «блеснули» теоретическими знаниями по курсу ОБЖ, показали свои навыки в комбинированной пожарной эстафете, использовании первичных средств пожаротушения, вязке спасательных узлов и действиях в экстремальных ситуациях. Кроме этого, проявили мастерство в творческих состязаниях: конкурсе стенгазет и листовок по теме пожарной безопасности, а также приняли участие в смотре агитбригад.
Ребята преодолели накал спортивных страстей и показали сплоченность, слаженность, умение действовать в составе команды.
В итоге, наша команда «Амур» заняла 7 место.  

Поздравляю нашу команду с хорошим результатом!

Источник информации от 12.08.2016г
 

пятница, 12 августа 2016 г.

Используйте шанс узнать больше!

С 21 сентября по 11 ноября 2016 года на портале «Образовательная галактика Intel» корпорация Intel, Федеральный институт развития образования (ФГАУ ФИРО), Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) и Институт мобильных образовательных систем (ИМОС) проводят III международную дистанционную практикоориентированную конференцию «Инновации для образования».


Архив блога