! Сегодня

суббота, 30 июля 2016 г.

Лучшие среди лучших

Лето - пора не только летнего отдыха, но и разного рода соревнований. И соревнуются не только дети, но и профессиональные пожарные. В г. Благовещенске состоялся второй этап конкурса «Лучший по профессии» среди личного состава подразделений государственной противопожарной службы Амурской области. И я очень жалею, что не видела всё собственными глазами. Однако, можно посмотреть видео и узнать подробности на сайте Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности и ГУ МЧС России по Амурской области



Согласно положению, к участию в конкурсе допускаются работники и сотрудники государственной противопожарной службы, прошедшие первоначальную подготовку, прослужившие в занимаемой должности не менее одного года.
Участники конкурса демонстрировали свои умения, профессиональную подготовку в теоретическом и практическом этапах в нескольких номинациях по деятельности: начальник караула (руководитель дежурной смены), помощник начальника караула (командир отделения), водитель пожарного автомобиля, газодымозащитник – пожарный, диспетчер (радиотелефонист). В практической части пожарные, начальники и помощники начальников караулов, газодымозащитники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, поднимались в окно учебной башни, продемонстрировали свою физическую и пожарно-строевую подготовку, а водители показывали свое искусство виртуозно водить пожарный автомобиль на этапе «скоростное маневрирование».
Думаю, было интересно и профессионально! 

суббота, 23 июля 2016 г.

Лето - причина изменить свою жизнь


Если выразить секрет изменения тремя словами, то можно сказать так: думай о хорошем! А если одним словом, то тогда - радуйся! Потому что на самом деле вовсе не «в здоровом теле - здоровый дух», а от здорового духа - здоровое тело.

Подробности изменения здесь

 

четверг, 21 июля 2016 г.

Итоги областной оздоровительной профильной смены «Юный защитник Отечества»

Областная оздоровительная профильная смена «Юный защитник Отечества» проводилась на базе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ с 11 по 17 июля 2016 года, с общим количеством участников 50 человек. Руководство подготовкой и проведением смены возлагалось на Администрацию МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ. 

Фотоальбом Смены

среда, 6 июля 2016 г.

Всероссийский летний Фестиваль добрых дел «Ах, какое оно, Лето!»

Факультет Проектной деятельности и Фандрайзинга образовательного портала «Мой Университет» проводит Всероссийский летний Фестиваль добрых дел «Ах, какое оно, Лето!», который включает в себя множество интересных конкурсов и мини-проектов.

Главная страница Фестиваля: http://grant-project.ru/index/akh_kakoe_ono_leto/0-96

вторник, 5 июля 2016 г.

Проведем лето с пользой!

 
АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательный портал «Мой университет», Центр подготовки педагогов к аттестации проводит летнюю программу для педагогов образовательных учреждений следующих типов и профилей: дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.
Мероприятия разные и каждый сможет найти для себя что-то интересное!