! Сегодня

воскресенье, 31 января 2016 г.

Сетевой проект "Исторические хроники"



Команда нашей школы «Юный спасатель» закончила работу в сетевом проекте «Исторические хроники (исследовательская деятельность)» 2015/16 учебный год, проводимого в рамках IV Всероссийского конкурса «Твоя история. Россия 90-х». 
IV Всероссийский интернет-конкурс «Россия 90-х» является открытым мероприятием с международным участием и направлен на привлечение внимания к недавней истории нашей Родины, восстановление и исследование исторических событий, рассказ о людях, которые своими руками создавали историю нашей страны. 
Мы работали в номинации «Один день недавней истории» (1989-1999гг). Для своего исследования мы выбрали один день из недавней истории - 27 декабря 1990 года. Это день образования Российского корпуса спасателей. Нам стало интересно узнать, какие предпосылки привели к образованию Российского корпуса спасателей? Как появился праздник День спасателя Российской Федерации? И какой путь развития прошла спасательная служба России и Амурской области?

Страница конкурса


Страница нашей команды

Думаем, что собранный материал по теме исследования будет иметь большую практическую ценность в качестве дополнительного краеведческого материала для проведения классных часов и внеклассных мероприятий.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога