! Сегодня

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Итоги регионального этапа конкурса "Безопасное колесо"


В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни с 14 по 19 мая 2015 года на базе лагеря «Колосок» министерством образования и науки Амурской области во взаимодействии с УГИБДД УМВД России по Амурской области был проведен региональный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».
 

Узнать подробности

 

Итоги участия в работе районного сетевого проекта "Я помню!"

С 5 февраля 2015 года команды образовательных учреждений Сковородинского района участвовали в работе районного сетевого проекта «Я помню!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

суббота, 23 мая 2015 г.

Парад Победы во Владивостоке

9 мая 2015 года группа учащихся нашей школы в количестве 15 человек была свидетелем удивительного и масштабного события - парада Победы в городе Владивостоке. Это было запоминающееся зрелище! Все, кто находился там, могут подтвердить мои слова. Парад действительно был масштабным - военные, техника, авиация. А "Бессмертный полк" - 15 тысяч человек! И мы были свидетелями этого события! 

среда, 6 мая 2015 г.

Флешмобу быть!

Сегодня во дворе нашей школе состоялось праздничное мероприятие - Всероссийский флешмоб "День Победы". Было весело, празднично и трогательно! Дети пели, танцевали. 
Спасибо, ветераны за наше счастливое детство!



суббота, 2 мая 2015 г.

Каждый – герой и всегда на войне!


Все дальше и дальше уносит нас время от суровых дней Великой Отечественной, все меньше остается ее участников-очевидцев, но в памяти людской никогда не померкнет боевая и трудовая слава старшего поколения. Подвиг бойца на передовой, подвиг полководца за картой, тяжелый труд подростка у станка на военном заводе – все они по-своему ковали Великую нашу Победу. Внесли в нее вклад и пожарные: тушили пожа­ры от вражеских бомб и снарядов, помогали эвакуировать людей и обору­дование, одними из последних покидали оставляемые города.  

Архив блога