! Сегодня

среда, 8 июля 2015 г.

Фотографироваться опасно?

07 июля в России стартовала акция «Безопасное селфи», организованная полицейскими для профилактики несчастных случаев с любителями себя фотографировать. В погоне за «лайками» люди, пренебрегая мерами безопасности, ищут новые ракурсы и новые необычные места.
Задумайтесь только, появился новый источник опасности для молодых и жаждущих приключений – селфи с риском для жизни!
Если у тебя есть такая зависимость – твоя жизнь в опасности! Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.
Селфи — не причина болезни, а следствие. По мнению специалистов, селфи - серьезное психическое расстройство, недостаток внимания. Подарите свое внимание тем, кто вокруг вас! Ведь общение в данном случае – лекарство.

МВД РФ подготовило памятку под названием «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В ней наглядно, в виде пиктограмм, изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи, предостерегая от неоправданного риска ради запоминающегося кадра. В планах – проведение уроков по правилам фотографирования. К ним будут привлекать психологов, экспертов в области безопасности, полицейских и профессиональных фотографов.

Скачать памятку можно на официальном сайте МВД РФ в специальном разделе «#Безопасноеселфи». Но это еще не все! Вы можете прислать свою версию , как сделать селфи безопасными. 

Берегите себя! Фотографируйтесь там, где безопасно!
 
Официальный источник

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога