! Сегодня

суббота, 2 мая 2015 г.

Каждый – герой и всегда на войне!


Все дальше и дальше уносит нас время от суровых дней Великой Отечественной, все меньше остается ее участников-очевидцев, но в памяти людской никогда не померкнет боевая и трудовая слава старшего поколения. Подвиг бойца на передовой, подвиг полководца за картой, тяжелый труд подростка у станка на военном заводе – все они по-своему ковали Великую нашу Победу. Внесли в нее вклад и пожарные: тушили пожа­ры от вражеских бомб и снарядов, помогали эвакуировать людей и обору­дование, одними из последних покидали оставляемые города.  
Пожарные не знали другой тактики, кроме наступления, и если приходилось обороняться, то не от пожаров, а от превосходящих сил противника, но уже не с пожарным рукавом и стволом, а с трехлинейкой в руках.
30 апреля пожарные России отмечали свой профессиональный праздник, в их адрес звучали слова поздравлений и благодарности.
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в этот день ученики нашей школы на внеклассном мероприятии «Пожарные на войне» вспоминали о нелегком труде пожарных того времени. Смотрели хронику, слушали песни.
Давно рассвет приходит в тишине,
Давно тревоги всюду отменили,
И лишь они остались на войне, 

Где никогда не будет перемирий.  

После мероприятия делегация школьников отправилась к огнеборцам пожарной части г. Сковородино (45 ПЧ ГКУ «8 отряд ППС области»). В качестве подарка – газета, конфеты и слова поздравлений. В ответ – улыбки и хорошее настроение.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога