! Сегодня

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Открытый конкурс "Моя лучшая презентация"



АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет", образовательный портал "Мой университет",  ВизуалЛАБ  в целях популяризации использования мультимедиа технологий в образовательном процессе, а также визуализации образовательного процесса проводят Открытый конкурс «Моя лучшая презентация»




воскресенье, 4 мая 2014 г.

Конкурс эссе

Летом, когда заканчивается очередной учебный год, самое время поразмышлять о прошлом, будущем и настоящем, о своей работе, о школе, об образовании, о том, что сделали и что нас ждет. Pedsovet.su предлагает вам в мае и июне 2014 года принять участие в конкурсе эссе об образовании.
Авторы, взрослые и дети, предоставят свои эссе и фотографии для публикации на сайте. По итогам конкурса запланирован выпуск печатного сборника с ISBN. Участие без оргвноса.
Номинации для взрослых
  • Эссе "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Эссе "Я – педагог" (Моя педагогическая философия; обобщение собственного опыта педагогической работы).
  • Эссе "Размышления об образовании" (свободная тема).
Номинации для детей
  • Эссе "Развитие образования" (предлагается написать о том, как вы видите образование сегодня, о его модернизации (есть ли необходимость), о том, какие именно изменения вы бы хотели видеть. Тема широкая, но обязательно рассуждение о развитии образования, о переменах).
  • Эссе "Образование в моей жизни".
  • Эссе "Размышления об образовании" (свободная тема).

суббота, 3 мая 2014 г.

Мастер - класс "Летний марафон"

Уважаемые коллеги!
Портал "Сеть творческих учителей" с 15 мая 2014 года открыл запись на "Летний марафон". Так назван мастер-класс «Создание КОР (креативных образовательных ресурсов)».
Запись ЗДЕСЬ

Создайте  новый ресурс к новому учебному году! Проведите каникулы вместе с порталом "Сеть творческих учителей"!



пятница, 2 мая 2014 г.

Тип современного российского учителя



Все учителя разные: кто-то усиленно готовится к урокам, составляя конспекты, а кто-то импровизирует. Кто-то работает строго по методике и знает на неделю вперед, кого он спросит, а кто-то составляет индивидуальные траектории для учеников.

Компьютерная игра по выживанию



Сайт "Азбука безопасности" предлагает скачать компьютерную игру «Новый Робинзон: Школа выживания в естественной среде».
Сюжет игры основан на книге "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Даниэля Дефо. Главный герой игры, весьма отдаленно напоминающий смелого моряка из Йорка, попадает на остров практически без ничего. Игроку предстоит испытать на себе все прелести пребывания городского жителя на необитаемом острове - решить насущные проблемы быта (поиск пресной воды и пищи, рыболовство и встреча с крокодилом, разведение огня и строительство жилища), общение с аборигенами и посещение заброшенного корабля. А когда выяснится, что остров не совсем необитаем, спасти будущего друга и соратника (Пятницу, которого, кстати, еще предстоит научить русскому языку) и попытаться спастись бегством, соорудив воздушный шар из подручных средств и перехитрив пиратов. И от сообразительности игрока зависит судьба Робинзона. В отличие от большинства существующих игр приключенческого жанра, главный герой может воздействовать каждым из подобранных предметов на любой активный объект на экране, что делает прохождение игры значительно разнообразней. "Новый Робинзон" также включает в себя множество хитроумных вставных игр.
Не смотря на почтенный возраст (выпущена в 1999г.) игра оставляет только положительные впечатления. Удачи!