! Сегодня

вторник, 23 декабря 2014 г.

Чемпионат и первенство г. Благовещенска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях



 

С целью развития массового туризма, популяризации активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни, повышения туристского мастерства и выявления лучших туристских групп среди команд Амурской области с 19 по 21 декабря 2014 г на базе спортзала МОБУ СПОШ №15 проводился открытый Чемпионат и первенство г. Благовещенска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.


Общее руководство соревнованиями осуществляло Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Благовещенска. Непосредственное проведение осуществляла Амурская региональная Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта во главе с Л.В. Зиминым.

Соревнования проводились в двух видах:
1. Дистанция пешеходная, индивидуальное прохождение.
2. Дистанция пешеходная-связка, прохождение в связках ММ и МЖ.
 
Соревнования проводились на следующих дистанциях:
I класс дистанции: мальчики/девочки (12-13 лет) - дистанция-пешеходная, дистанция пешеходная-связка.
II класс дистанции: юноши/девушки (14-16 лет), мужчины\женщины (22 и старше), «ветераны» (спортсмены 35 лет и старше) - дистанция-пешеходная, дистанция пешеходная-связка.
III класс дистанции: юноши/девушки (16-18 лет) - дистанция-пешеходная, дистанция пешеходная-связка.
В зачет Чемпионата принимались результаты II-го класса дистанции.
Сковородинский район представляли 11 юных спортсменов из детского объединения «Юный спасатель» МОУ ДОД СРЦВР на базе МБОУ СОШ жд. ст. БАМ.
19 декабря проходила плановая тренировка. Сюрпризом для нас стало прохождение наклонного участка скалодрома на дистанции 2 класса. Юноши прошли этот этап легко, а вот девчонкам было высоко и страшно до слез, но они справились со своими эмоциями и взяли высоту. Дистанция 1 класса не была сложной, и мы были к ней готовы.
Вечером этого же дня состоялись соревнования для спортсменов по возрастной категории 22 и старше и «ветеранов» (35 лет и старше). Дети с удовольствием наблюдали за соревнованиями и оказывали взрослым спортсменам бурную поддержку. После соревнований ребята с еще большим энтузиазмом приступили к тренировке.
На следующий день, 20 декабря в торжественной обстановке в спортивном зале школы состоялось торжественное открытие соревнований. На открытии присутствовали директор МБОУ СОШ №15 Мандзюк Ольга Петровна и Президент Федерации спортивного туризма и экстремальных видов спорта Амурской области Лев Викторович Зимин. Лев Викторович не только наблюдал за ходом соревнований, но и сам был активным участником в личном зачете и связках.
А потом начались соревнования. Среди этапов, которые необходимо преодолеть были следующие блоки: наклонная навесная - спуск, подъем по стенду - спуск, подъем - наклонная навесная. При этом высота, на которую надо было подняться участникам, составляла более 6 метров.
Благодарные зрители поддерживали и победителей и проигравших. В спортивном зале царила доброжелательная обстановка. Более опытные участники нашей команды помогали новичкам и все вместе мы болели за результат нашей команды.

По результатам соревнований:
в личном зачете:
Осипова Анна – 1 место по группе м\д II-го класса.
Масленников Владислав – 3 место по группе ю\д II-го класса.
В связках:
Дмитриева Карина и Почекунин Алексей – 2 место в связке м\д (мужская) I-го класса.
Лопатина Ульяна и Бояркина Елизавета – 2 место в связке м\д (смешанная) I-го класса.
Осипова Ксения и Калько Владислав – 3 место в связке м\д (смешанная) I-го класса.
Паникаровский Дмитрий и Масленников Владислав – 2 место в связке м\д (мужская) II-го класса.
Сенкевия Алеся и Масленников Владислав - 2 место в связке м\д (смешанная) II-го класса.
В общекомандном зачете наша команда заняла 3 место в дистанции II-го класса.
На закрытии соревнований мы получили положительные эмоции от награждения и надежду на новые соревнования в марте 2015 года в ЗАТО Углегорск.
 
Команда «Юный спасатель» благодарит родителей, Администрацию Сквородинского района, МОУ ДОД СР ЦВР, МБОУ СОШ жд. ст. БАМ за постоянную поддержку и веру в нашу команду.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога