! Сегодня

вторник, 16 декабря 2014 г.

Соревнования по ориентированию состоялись!


13 декабря 2014 года на базе МБОУ СОШ №3 г.Сковородино с целью популяризации и развития спортивного ориентирования, как эффективного средства укрепления здоровья и физического развития школьников проводились районные соревнования по ориентированию в закрытых помещениях, посвященные Дню спасателя. 


Общее руководство проведением соревнований осуществлял Отдел образования администрации Сковородинского района и МБОУ ДОД СР ЦВР. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляли юные спасатели МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ, члены детского объединения «Юный спасатель» МБОУ ДОД СР ЦВР.
На соревнования собрались мальчишки и девчонки Сковородинского района из МБОУ СОШ с.Невер, Джалинды, Талдана, ж.д. ст. БАМ, №1,2,3 г. Сковородино, и МАОУ СОШ с. Тахтамыгда им. Н.К. Магницкого. Всего 73 человека. Все участники были разделены по возрастным группам: МЖ 12 , МЖ 14, МЖ 16, МЖ 18 и проходили разную трассу.
Ребятам надо было найти определенное количество контрольных пунктов (КП), план маршрута к которым, показывался стрелками на плане 4 этажа МБОУ СОШ №3 г. Сковородино. Пройти трассу надо было не только быстро, но и правильно. Каждый неправильно отмеченный КП приносил участнику штраф - 10 сек. Победители определялись по наименьшему результату: время прохождения дистанции плюс штрафное время.
За соревнованиями наблюдали юные спасатели: Шелухина К., Алябьев И., Чибуняев Э., Масленников В, Паникаровский Д. Они следили за правильностью прохождения трассы, соблюдением норм поведения и техники безопасности, а иногда и помогали «заблудившимся» спортсменам.
На старте было оживленно. Все ребята с нетерпением ждали команды «Старт!». А вот после финиша эмоции были разными: кто-то был доволен собой, кто-то выглядел растерянным, кто-то расстроенным.
По результатам соревнований у учащихся нашей школы по группе Ж12 - 1 место у Лопатиной У., 2 место у Дмитриевой К.
По группе М14 - 1 место у Почекунина А. По группе Ж14 - 1 место у Осиповой А.
После оглашения результатов соревнований и общего фотографирования на память участники соревнований выразили надежду на новую встречу и новые победы.


Объединение «Юный спасатель» благодарит администрацию МБОУ СОШ №3 г. Сковородино за помощь в проведении соревнований и приглашает всех желающих принять участие в следующих соревнованиях!



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога